Несовершеннолетние - Адвокат в Праге. Юридические услуги в Чехии
16787
glossary-template-default,single,single-glossary,postid-16787,bridge-core-2.7.1,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,side_area_uncovered_from_content,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-25.7,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-16767
 

Несовершеннолетние

Несовершеннолетние

Несовершеннолетние

§ 31
Несовершеннолетние  — считается, что каждый несовершеннолетний, который не является полностью дееспособным в состоянии совершать правовые действия, которые по своему характеру соответствуют уровню умственного и волевого развитиянесовершеннолетних его возраста.

§ 32
(1) В случае, если законный представитель несовершеннолетнего, который не является полностью дееспособным в соответствии с обычаями частной жизни дал несовершеннолетнему согласие на совершение определенного правового действия или достижения определенной цели, то несовершеннолетний в рамках согласия может самостоятельно действовать, при условии, что это законом не запрещено; данное согласие в последующем может быть ограничено и отозвано.

(2) Если законных представителей несколько, то достаточно если свою волю по отношению к третьему лицу проявит один из них. В случае, если в отношениях с третьим лицом выступают несколько представителей совместно и их волеизъявление противоречат друг другу, то во внимание не принимается волеизъявление ни одного из них.

§ 33
В случае, если законный представитель несовершеннолетнего, который не является полностью дееспособным дал несовершеннолетнему согласие на самостоятельное ведение предприятия или иной подобной предпринимательской деятельности, то несовершеннолетний приобретает дееспособность к совершению действий, связанных с данной деятельностью. Для действительности согласия необходимо согласие суда.

(2) Согласие суда заменяет условие достижения определенного возраста, если оно установлено для занятия определенным видом предпринимательской деятельности в ином нормативно-правовом акте.

(3) Свое согласие законный представитель может отозвать лишь по согласию суда.

 

Источник: Гражданский кодекс Чешской республики